Кошки подарили нам эмоции.

Артем Савин. Кошки подарили нам эмоции.

Недавние события 2020-2021 годов, связанные с локдаунами и ограничениями в разных странах, когда люди были вынуждены остановиться, провести много времени дома, в кругу семьи или одиночестве, привели к возросшему интересу к домашним питомцам. Согласно статистике среди домашних любимцев в России лидируют кошки, так что этот интерес стал приятным сюрпризом как для заводчиков породистых кошек, так и волонтеров из приютов, которые занимаются пристройством бездомных животных.

Вся эта ситуация стала для многих неожиданной, хотя в основе такого развития событий лежит особенность человеческой психологии, заключающаяся в потребности в компаньоне, новых ощущениях и эмоциях, которые дарят нам братья наши меньшие. Домашнем уюте, многие века олицетворяемом домашней кошкой. Всего это оказалось в нашей жизни так мало, что только вырвавшись из вечной круговерти и темпа современной жизни и мира, мы осознали, чего лишаемся.

2022 03 23 01

Это не важно выбрали люди и семьи, кошку или собаку, а может быть рептилию или другого домашнего питомца. Им нужна была эмоциональная поддержка и подпитка. И они ее получили в этот сложный для себя жизненный период. Что может быть более "уютным" и "домашним", чем вид спящей кошки, или ее игры, которые она рада разделить с хозяином. Мурчание "на сон грядущий" или требовательное "мяу". Люди не могут существовать без эмоций. Я искренне рад, что такое далекое от мира кошек событие познакомило с этим миром много новых людей.

2022 03 23 02